Jackpot 6000

Netent

Juega a la tragamonedas Jackpot 6000

Jackpot 6000 de NetEnt es una tragamonedas online vintage en diseño, mecánica y funcionamiento. Simula una máquina arcade con payasos, frutas y números con una mecánica sencilla de jugar. Su función de jackpot agrega el valor distintivo del desarrollador y que todos los jugadores celebran.

Jackpot 6000 juego de tragamonedas - Gráficos y jugabilidad

Diseño y ambiente

Jackpot 6000 tragamonedas online es un cajón de máquina arcade dentro de un salón de casino clásico. Al fondo hay máquinas similares y paredes tapizadas con diseño vintage. Sus símbolos y mecánicas agregan:

  • Símbolos: Estrellas, cerezas, limones, uvas, campanas de oro y cofres del tesoro. Un Joker sonriente actúa como wild con funciones diferentes en juego base y supermedidor.
  • Animaciones y gráficos: La pantalla imita un cajón con un tablero inferior para juego base y otro superior para función de Supermeter. El ambiente es colorido, con tablas de pago detalladas y con aciertos; los símbolos brillan y se animan.
  • Sonidos: Al pulsar “spin” se generan ruidos de movimientos electromecánicos y, si aciertas, escuchas pitidos y clics de celebración.

Mecánicas y cómo empezar a jugar

Este es uno de los juegos de NetEnt que rememora los viejos casinos. Un tablero inferior es para el juego “base” con el jackpot fijo y líneas ganadoras en las que el símbolo que más paga es la estrella.

Si obtienes líneas ganadoras, puedes ir a la función “supermedidor” arriba. Si allí te salen 2 wilds sonrientes, aparece el cofre del tesoro con un premio misterioso. Si acumulas ganancias, puedes acceder al juego de cara cruz para intentar doblarlas.

Datos Técnicos

Jackpot 6000 NetEnt posee estos elementos técnicos que desarrollan y apoyan sus funciones:

  • Apuesta mínima: 2 MXN.
  • Tablero: 3x3.
  • Formas de ganar: 5 líneas de pago fijas.
  • Volatilidad: Alta.
  • Premios mayores: Hasta 600x la apuesta.

Más tragamonedas en línea de NetEnt

En el catálogo de NetEnt juegos de tragamonedas que tenemos en CampoBet, puedes encontrar más juegos de estilo vintage y con mecánicas similares, así:

  • Mega Joker
  • Dead or Alive
  • Fruit Spin
  • Twin Spin 117649 Megaways
  • Wild Bazar

En CampoBet puedes encontrar otra fuente de diversión con el azar en el live casino. Allí las barajas podrían voltearse a tu favor en el póker. Cada giro de la ruleta es una oportunidad para acertar tu apuesta en directo. Y en una mano de blackjack podrías tener la suerte de alcanzar el 21 antes que el croupier.

¡Juega Jackpot 6000 en CampoBet con un bono de bienvenida del 100% en el mejor casino en línea de México!

Puedes disfrutar de versiones del viejo casino como Jackpot 6000 tragamonedas, si te registras en CampoBet. Así puedes activar tu bono de bienvenida del 100% con tu primer depósito. Es tu oportunidad para aumentar el plazo de diversión y explorar todo el entretenimiento del casino y sus promociones.

Preguntas frecuentes

¿Puedo jugar a Jackpot 6000 gratis?

Sí. En CampoBet tenemos Jackpot 6000 demo para jugar gratis. Aunque en este modo no todas las funciones están disponibles.

¿Qué tema usa esta tragamonedas en línea?

Jackpot 6000 juego de tragamonedas usa el tema de máquina arcade y símbolos vintage de viejos casinos, agregando elementos digitales.

¿Cuál es el tamaño de la apuesta mínima en Jackpot 6000?

Si quieres comenzar a jugar Jackpot 6000 dinero real, tu apuesta mínima debe ser de 2 MXN.

¿Es Jackpot 6000 de NetEnt una tragamonedas de alta volatilidad?

La volatilidad de este juego es alta. Esto implica una frecuencia de premios más impredecible durante la sesión de juego.