4 Wolf Drums

3 Oaks Gaming

Juega a la tragamonedas 4 Wolf Drums

Con la tragamonedas 4 Wolf Drums, puedes ver de cerca un bosque nocturno con animales típicos de la región. Su desarrollador 3 Oaks Gaming le agregó funciones y bonificaciones que hacen que los usuarios que la prueban coincidan en que su propuesta está al tope de calidad.

4 Wolf Drums juego de tragamonedas - Gráficos y jugabilidad

El fondo de 4 Wolf Drums juego es un bosque montañoso al anochecer. En el centro, su tablero:

  • Símbolos: Lobo, águila, tocado de plumas, hacha, amuleto, J, Q, K y A. El lobo también es Wild y el tambor marrón es bonus. Los tambores verde, azul y rojo son símbolos de funciones Collect, Multi y Mirror. Los jackpots Grand y Royal son monedas doradas.
  • Animaciones y gráficos: El tablero es negro con símbolos vibrantes. Los multiplicadores y bonos lanzan rayos hacia los tambores superiores. Con los aciertos, los símbolos titilan y brillan. Y las grandes ganancias se anuncian con lluvias de monedas.
  • Sonidos: una melodía de rock ejecutada con guitarra y metales en diferentes tonos.

Mecánicas y cómo empezar a jugar

El juego en 4 Wolf Drums tragamonedas online comienza girando para intentar acertar entre 3 y 5 símbolos. Reuniendo bonus de tambor, puedes activar los juegos de bonificación Collect, Multi y Mirror.

En estos juegos de 3 Oaks Gaming de bonificación pueden activarse los jackpots y los multiplicadores. Y con la Mirror surgen dos filas, quedando el tablero en 5x5. Si en Master Feature recoges 15 símbolos bonus, obtienes el Grand Jackpot. Y 25 símbolos activan el Royal Jackpot 5.000x.

Datos Técnicos

4 Wolf Drums juego de tragamonedas despliega estos elementos técnicos:

  • RTP: N/A
  • Formas de ganar: 25 líneas de pago
  • Apuesta mínima: 2 MXN
  • Tablero: 5x3 base / 5x5 con función Mirror
  • Volatilidad: Alta
  • Premios mayores: Hasta 5.000x de apuesta

Más tragamonedas en línea de 3 Oaks Gaming

Si te gustó el bosque montañoso y sus funciones, 4 Wolf Drums 3 Oaks Gaming, en CampoBet encuentras estos títulos similares:

  • Tiger Jungle
  • 4 African Drums
  • Super Sticky Piggy
  • 4 Clever Pots
  • Wolf Night

Si quieres probar juegos distintos a las tragamonedas, en CampoBet está disponible el casino en vivo. Con la ruleta puedes continuar en la onda de giros, pero intentando acertar números. Si entras a una partida de póker en vivo, podrás pedir cartas en tiempo real.

¡Juega 4 Wolf Drums en CampoBet con un bono de bienvenida del 100% en el mejor casino en línea de México!

Tu paseo por las funciones de 4 Wolf Drums tragamonedas comienza con tu registro en CampoBet. Luego podrás realizar tu primer depósito y eso te dará la posibilidad de obtener un bono de bienvenida de 100%. Esta fórmula te dará más tiempo en tus sesiones de juego y la posibilidad de divertirte más.

FAQ

¿Puedo jugar 4 Wolf Drums gratis?

Sí. Para jugar gratis, solo debes seleccionar la opción 4 Wolf Drums demo al pulsar el título del juego.

¿Qué tema usa esta tragamonedas en línea?

4 Wolf Drums juego de tragamonedas usa el tema de un bosque nocturno dominado por un lobo y otros animales.

¿Cuál es el tamaño de la apuesta mínima en 4 Wolf Drums?

La apuesta mínima para activar 4 Wolf Drums dinero real en CampoBet es de 2 MXN.

¿Es 4 Wolf Drums de 3 Oaks Gaming una tragamonedas de alta volatilidad?

Sí. 4 Wolf Drums es una tragamonedas de alta volatilidad. Así tienes la posibilidad de obtener premios más sustanciales, aunque con menor frecuencia.